>

Hasil Drawing BWF World Tour Final 2021: Ahsan/Hendra Satu Grup dengan Ganda Korea

  Selasa, 26 Januari 2021   Icheiko Ramadhanty
Ganda Putra Indonesia Ahsan/Hendra (PBSI)

TEBET, AYOJAKARTA.COM – Lima wakil Indonesia berhasil lolos dan meneruskan kiprahnya di kejuaraan penutup bulutangkis yaitu World Tour Finals (WTF). WTF merupakan kejuaraan terakhir dari rangkaian tur Asia yang diselenggarakan di Bangkok, Thailand yang akan berlangsung pada 27-31 Januari 2021 bertempat di Impact Arena.

Asosiasi Badminton Dunia (BWF) pada Selasa (26/1/2021) pagi telah mengumumkan hasil drawing pemain-pemain yang berhasil lolos di ajang tersebut. Salah satu yang menyita perhatian adalah drawing milik wakil Indonesia satu-satunya yang lolos di WTF pada sektor ganda putra, yakni Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan yang kembali harus bertemu pasangan kuat asal Korea Selatan Choi Sol-gyu/Seo Seung-jae.

Choi/Seo merupakan ganda putra yang tak mudah ditaklukan Ahsan/Hendra, tercatat pada pertemuan terakhir di turnamen Yonex Thailand Open 2021 The Daddies kalah dua gim langsung dengan skor 16-21, 19-21.

Berikut drawing lengkap WTF 2021 dari semua sektor yang telah dirangkum oleh Ayojakarta:

Tunggal Putri

Grup A

Carolina Marin (Spanyol)

An Se-young (Korea Selatan)

Evgeniya Kosetskaya (Rusia)

Michelle Li (Kanada)

Grup B

Tai Tzu Ying (Taiwan)

Pusarla V. Sindhu (India)

Ratchanok Intanon (Thailand)

Pornpawee Chochuwong (Thailand)

Tunggal Putra

Grup A

Viktor Axelsen (Denmark)

Anthony Sinisuka Ginting (Indonesia)

Chou Tien Chen (Taiwan)

Lee Zii Jia (Malaysia)

Grup B

Anders Antonsen (Denmark)

Wang Tzu Wei (Taiwan)

Ng Ka Long Angus (Hong Kong)

Srikanth Kidambi (India)

 

Ganda Putri

Grup A

Greysia Polii/Apriyani Rahayu (Indonesia)

Chow Mei Kuan/Lee Meng Yean (Malaysia)

Lee So-hee/Shin Seung-chang (Korea Selatan)

Vivian Hoo/Yap Cheng Wen (Malaysia)

Grup B

Kim So-yeong/Kong Hee-yong (Korea Selatan)

Linda Efler/Isabel Herttrich (Jerman)

Jongkolphan Kititharakul/Rawinda Prajongjai (Thailand)

Chloe Birch/Lauren Smith (Inggris)

 

Ganda Putra

Grup A

Lee Yang/Wang Chi-Lin (Taiwan)

Ben Lane/Sean Vendy (Inggris)

Marcus Ellis/Chris Langridge (Inggris)

Ong Yew Sin/Teo Ee Yi (Malaysia)

Grup B

Aaron Chia/Soh Wooi Yik (Malaysia)

Vladimir Ivanov/Ivan Sozonov (Rusia)

Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan (Indonesia)

Choi Sol-gyu/Seo Seung-jae (Korea Selatan)

 

Ganda Campuran

Grup A

Dechapol Puavaranukroh/Sapsiree Taerattanachai (Thailand)

Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti (Indonesia)

Seo Seung-jae/Chae Yu-jung (Korea Selatan)

Marcus Ellis/Lauren Smith (Inggris)

Grup B

Thom Gicquel/Delphine Delrue (Prancis)

Goh Soon Huat/Lai Shevon Jemie (Malaysia)

Mark Lamsfuss/Isabel Herttrich (Jerman)

Hafiz Faizal/Gloria Emanuelle Widjaja (Indonesia)

   Ayo Bagikan!
Ayo Respon
   Komentar

Komentar sepenuhnya menjadi tanggung jawab pribadi seperti diatur dalam UU ITE

Komentar