Piala Eropa 2020: Daftar 26 Pemain Jerman, Low Hanya Bawa Werner & Volland di Lini Depan

  Rabu, 02 Juni 2021   Fichri Hakiim
Piala Eropa 2020: Daftar 26 Pemain Jerman, Low Hanya Bawa Werner & Volland di Lini Depan

MATRAMAN, AYOJAKARTA -- Pelatih Timnas Jerman, Joachim Low, resmi merilis 26 pemain yang akan ikut serta di ajang Piala Eropa 2020. Namun, pelatih berusia 61 tahun itu hanya membawa dua orang striker murni, yakni Kevin Volland (AS Monaco) dan Timo Werner (Chelsea)

Low membawa 3 penjaga gawang, 10 pemain belakang, 10 pemain tengah dan 3 penyerang. Gemuknya lini pertahanan dan lini tengah skuad Jerman, menandakan bahwa Low akan mengandalkan kedua lini tersebut untuk berjuang di Piala Eropa 2020.

Di Piala Eropa 2020, Jerman berada di grup neraka. Thomas Muller dan kawan-kawan akan menghadapi Prancis, Portugal dan Hongaria di Grup F. 

Berikut 26 pemain Timnas Jerman yang berlaga di Piala Eropa 2020:

Kiper:

Manuel Neuer (Bayern Munich)

Bernd Leno (Arsenal) 

Kevin Trapp (Eintracht Frankfurt) 

Bek:

Antonio Rüdiger (Chelsea)

Marcel Halstenberg (RB Leipzig) 

Matthias Ginter (Mönchengladbach) 

Mats Hummels (Borussia Dortmund) 

Niklas Süle (Bayern Munich) 

Lukas Klostermann (RB Leipzig) 

Robin Gosens (Atalanta) 

Emre Can (Borussia Dortmund) 

Robin Koch (Leeds United) 

Christian Günter (SC Freiburg)

Gelandang:

Joshua Kimmich (Bayern Munich) 

Kai Havertz (Chelsea) 

Toni Kroos (Real Madrid) 

Jonas Hofmann (Mönchengladbach) 

Jamal Musiala (Bayern Munich) 

Florian Neuhaus (Mönchengladbach) 

Leon Goretzka (Bayern Munich) 

Leroy Sané (Bayern Munich) 

İlkay Gündoğan (Manchester City) 

Thomas Müller (Bayern Munich) 

Penyerang:

Kevin Volland (AS Monaco) 

Serge Gnabry (Bayern Munich) 

Timo Werner (Chelsea)

Ajang Piala Eropa 2020 ini seharusnya digelar pada tahun 2020, namun harus tertunda setahun akibat adanya pandemi Covid-19.

Diawali dengan fase grup, total 36 pertandingan akan menyita hati pecinta sepakbola. Sebanyak 24 tim akan saling sikut demi membawa pulang Piala Eropa 2020 ke negaranya masing-masing. 

BERIKUT PERTANDINGAN LENGKAP PIALA EROPA 2020:

PERTANDINGAN KE-1:

GRUP A:

12 Juni 2021 Turki Vs Italia (Stadion Olimpico, Roma, 02.00 WIB) 

12 Juni 2021 Wales Vs Swiss (Olympic Stadium, Baku, 20.00 WIB)

GRUP B:

12 Juni 2021 Denmark vs Finlandia (Parken Stadium, Kopenhagen, 23.00 WIB)

13 Juni 2021 Belgia vs Rusia (Krestovsky Stadium, Saint Petersburg, 02.00 WIB)

GRUP C:

13 Juni 2021, Austria vs Makedonia Utara (Arena Nationala, Bucharest, 23.00 WIB)

14 Juni 2021, Belanda vs Ukraina (Johan Cruyff Arena, Amsterdam, 02.00 WIB)

GRUP D:

13 Juni 2021 Inggris vs Kroasia (Wembley Stadium, London, 20.00 WIB)

14 Juni 2021, Skotlandia vs Republik Ceko (Hampden Park, Glasgow, 20.00 WIB)

GRUP E:

14 Juni 2021 Polandia vs Slowakia (Aviva Stadium, Dublin, 23.00 WIB)

15 Juni 2021, Spanyol vs Swedia (San Mames, Bilbao, 02.00 WIB)

GRUP F:

15 Juni 2021 Hongaria vs Portugal (Puskas Arena, Budapest, 23.00 WIB)

16 Juni 2021 Prancis vs Jerman (Allianz Arena, Munich, 02.00 WIB)

PERTANDINGAN KE-2:

GRUP A:

16 Juni 2021 Turki Vs Wales (Olympic Stadium, Baku, 23.00 WIB) 

17 Juni 2021 Italia Vs Swiss (Stadio Olimpico, Roma, 02.00 WIB)

GRUP B:

16 Juni 2021 Finlandia vs Rusia (Krestovsky Stadium, Saint Petersburg, 20.00 WIB)

17 Juni 2021 Denmark vs Belgia (Parken Stadium, Kopenhagen, 23.00 WIB)

GRUP C:

17 Juni 2021 Ukraina vs Makedonia Utara (Arena Nationala, Bucharest, 20.00 WIB)

18 Juni 2021, Belanda vs Austria (Johan Cruyff Arena, Amsterdam, 02.00 WIB)

GRUP D:

18 Juni 2021, Kroasia vs Republik Ceko (Hampden Park, Glasgow, 23.00 WIB)

19 Juni 2021 Inggris vs Skotlandia (Wembley Stadium, London, 02.00 WIB)

GRUP E:

18 Juni 2021 Swedia vs Slowakia (Aviva Stadium, Dublin, 20.00 WIB)

20 Juni 2021 Spanyol vs Polandia (San Mames, Bilbao, 02.00 WIB)

GRUP F:

19 Juni 2021 Hongaria vs Prancis (Puskas Arena, Budapest, 20.00 WIB)

19 Juni 2021 Portugal vs Jerman (Allianz Arena, Munich, 23.00 WIB)

PERTANDINGAN KE-3:

GRUP A:

20 Juni 2021 Italia Vs Wales (Stadio Olimpico, Roma, 23.00 WIB)

20 Juni 2021 Swiss Vs Turki (Olympic Stadium, Baku, 23.00 WIB)

GRUP B:

22 Juni 2021 Rusia vs Denmark (Parken Stadium, Kopenhagen, 02.00 WIB)

22 Juni 2021 Finlandia vs Belgia (Krestovsky Stadium, Saint Petersburg, 02.00 WIB)

GRUP C:

21 Juni 201 Makedonia Utara vs Belanda (Johan Cruyff Arena, Amsterdam, 23.00 WIB)

21 Juni 201 Ukraina vs Austria (Arena Nationala, Bucharest, 23.00 WIB)

GRUP D:

23 Juni 2021 Kroasia vs Skotlandia (Hampden Park, Glasgow, 02.00 WIb)

23 Juni 2021 Republik Ceko vs Inggris (Wembley Stadium, London, 02.00 WIB)

GRUP E:

23 Juni 2021 Slowakia vs Spanyol (San Mames, Bilbao, 23.00 WIB)

23 Juni 2021 Swedia vs Polandia (Aviva Stadium, Dublin, 23.00 WIB)

GRUP F:

24 Juni 2021 Portugal vs Prancis (Olympic Stadium, Baku, 02.00 WIB)

24 Juni 2021 Jerman vs Hongaria (Allianz Arena, Munich, 02.00 WIB)

   Ayo Bagikan!
Ayo Respon
   Komentar

Komentar sepenuhnya menjadi tanggung jawab pribadi seperti diatur dalam UU ITE

Komentar